Seleção 2015

GA-016 – Introdução a Biologia Molecular

Alessandra Soares Schanoski (desistiu)
Caio Bulgarelli
Daniel Massami Muniz Yokoyama
Iana Pedro da Silva Quadros
Kendy Anny de Azevedo Werneck
Letícia Martins Raposo
Luiz Antonio Falaguasta Barbosa
Marina Santos Carvalho
Michele Souza Lima (não fez matrícula – desistência)
Paula Mikaely Henrique Vieira
Tainara Mendes de Andrade Soares (desistiu)
Vinícius da Silva Duarte

Rafael Nicolay

Thiago Cardoso

 

GB-203 – Introdução a biologia computacional e bioinformática

Ana Lucia Anversa Segatto (desistiu)
Ana Paula Barbosa do Nascimento
André Luiz Ventura Sávio
Anieli Guirro Pereira
Beatriz mello Carvalho (não fez matrícula – desistência)
Bruna Mattioly Valente
Cristóvão Antunes de Lanna
Felipe Dalvi Garcia
Gustavo Adolfo Silva Arias
Jackeline Rossetti Mateus
Jefferson Bomfim Silva Cypriano (desistiu)
Joana Montezano Marques (não fez matrícula – desistência)
Leticia Loss de Oliveira
Letícia Martins Raposo
Mariana Fonseca Rossi
Marina Farrel
Michele Souza Lima
Paula Mikaely Henrique Vieira
Renan Barbosa Lemes
Vinícius da Silva Duarte

Suplentes
Juliana Emilia Prior Carnavalli
Marília Barros Oliveira
Silviene Fabiana de Oliveira
Talita Ferreira marques Aguiar
Maria Angela B. Grieco

 

GA-047-Bioinformática I: Banco de dados do ponto de vista biológico

André Luiz Ventura Sávio (desistiu)
André Ramos Fernandes da Silva
Bruna Mattioly Valente
Crhisllane Rafaele dos S. Vasconcelos (desistiu)
Daniel Massami Muniz Yokoyama
Felipe Dalvi Garcia
Gustavo Adolfo Silva Arias
Iana Pedro da Silva Quadros
Jackeline Rossetti Mateus
Joana Montezano Marques (não fez matrícula – desistência)
Katia Cristina Lage dos Santos
Kendy Anny de Azevedo Werneck
Ketriane Mota de Souza
Luiz Antonio Falaguasta Barbosa
Michele Souza Lima
Paulo Vinícius Sanches Daltro de Carvalho (não fez matrícula – desistência)
Rocio Zorrilla
Rodolfo Jaffé
Talita Ferreira Marques Aguiar (não fez matrícula – desistência)
Yasmin Soares de Lima

Ouvinte
Ana Paula Barbosa do Nascimento

Suplentes
Raphael Severino Bonadio
Tainara Mendes de Andrade Soares
Cíntia Barros Santos Rebouças
Maria Angela B. Grieco
Juliana Cardoso de Oliveira
Cintia Rodrigues Pinheiro

 

GB-100 – Processamento Paralelo

Alan Péricles Rodrigues Lorenzetti
Caio Bulgarelli
Daiana Soares Barreiro
Geraldo Abrantes Sarmento Neto
Katia Cristina Lage dos Santos
Luiz Antonio Falaguasta Barbosa
Maria Fernanda R. Dias (desistiu)
Rodolfo Jaffé
Thiago Nascimento Rodrigues

Ana Claudia dos Reis Valentim

Karina Baptista

Natasha Paiva

 

GB-500 – TEMC: Aprendizagem de Máquinas e Reconhecimento de Padrões

Caio Bulgarelli
Jair Agner Junior (desistiu)
João Paulo da Cruz Ferreira
Katia Cristina Lage dos Santos (desistiu)
Luiz Antonio Falaguasta Barbosa
Maria Fernanda R. Dias
Thiago Tavares Magalhães

Mariana Campeão
Adriana Machado Fróes

Yasmin Ribeiro

 

GB-204 – Montagem de Genomas

Cintia iha
Ana Paula Barbosa do Nascimento
Fabrício Barbosa Monteiro de Arraes
Alice Maria de Magalhães Ornelas – desistiu
Anieli Guirro Pereira
Beatriz mello Carvalho (não fez matrícula – desistência)
Cristóvão Antunes de Lanna
Elisa Maria Costa e Silva de Paiva
Ghennie Tatiana Rodrígues Rey – desistiu
Juline Marta Walter
Leandro de Oliveira Santos
Leticia Loss de Oliveira
Mariana Fonseca Rossi
Marta Gorriti (não fez matrícula – desistência)
Noemi Fernandes
Renata de Toledo Capellão
Carlos Congrains Castillo
Vinícius da Silva Duarte
Edmo Montes Rodrigues
André Guilherme da Costa Martins

Suplentes
Angélica Maria Nogueira
Vitor Batista Pinto (desistiu)

Tathiana Sá Antunes

 

GB-205 – Anotação de Genomas

Amanda Malvessi Cattani
Ana Paula Barbosa do Nascimento
Alice Maria de Magalhães Ornelas
Anieli Guirro Pereira
Beatriz mello Carvalho (não fez matrícula – desistência)
Ghennie Tatiana Rodrígues Rey – desistiu
Leandro de Oliveira Santos
Letícia Loss de Oliveira
Mariana Fonseca Rossi
Noemi Fernandes
Renata de Toledo Capellão
Cintia iha
André Guilherme da Costa Martins
Carlos Congrains Castillo
Flavio Augusto Cardozo
Larissa Catharina Costa
Rhewter Nunes
Stela Barros Ribeiro
Fabricio Barbosa Monteiro de Arraes
Cristovão Antunes de Lanna

Suplentes
Vinícius da Silva Duarte
Vitor Batista Pinto

 

GB-500 TEMC: Métodos de Análise Filogenética e Filogenômica

Cintia Iha
Helena Lucia Carnerio Santos
Rangeline Azevedo da Silva
André Guilherme da Costa Martins
Paula Mikaely Henrique Vieira
Ana Lucia Anversa Segatto (desistiu)
Fabrício Barbosa Monteiro de Arraes
Aline Rosa Vianna de Souza
Cristóvão Antunes de Lanna
Elisa Maria Costa e Silva de Paiva
Ghennie Tatiana Rodrígues Rey – desisitiu
Laura Maria Andrade de Oliveira
Leandro de Oliveira Santos
Marina Farrel
Gislaine Aparecida Carvalho
Kaliane Sírio Araújo
Vanessa Nascimento Brito
Amanda Juliane Finardi
Ketriane Mota de Souza
Nadia Catalina Alfosno Vargas

Ouvinte
Ana Paula Barbosa do Nascimento

Suplentes
Vinicius da Silva Duarte (desistiu)
Maria Angela B. Grieco

 

GB-206 – Análise de transcritomas e microRNAs

Alice Maria de Magalhães Ornelas
Allan Martins
Débora Souza Faffe
Elisa Maria Costa e Silva de Paiva
Fabrício Barbosa Monteiro de Arraes
Jefferson Bomfim Silva Cypriano
Leandro de Oliveira Santos
Lívia Silva Cardoso (não fez matrícula – desistência)
Marina Farrel
Raquel Calloni
Regis Lopes Correa
Tiago Ebert Fritsch
Luiz Henrique da Silva Nali
Cristóvão Antunes de Lanna
Camila Campos Mantello
Diana Rêgo Amazonas
Mariane Silva Felicio
Paula Mikaely Henrique Vieira
Paulo Ricardo Porfírio do Nascimento
Mauro de Medeiros Oliveira

Ouvinte
Nathalia Cavaleiro

Suplentes
Gabriela Lopes Vivas Vitari
Paula Fernandes Tavares Cezar de Mello
Eamim Daidrê Squizani
Julia Catarina Vieira Reuwsat
Tainara Mendes de Andrade Soares

 

GB-207 – Reconstrução, Modelagem e Análise de Redes Metabólicas

Bruno Leonardo Bozaquel Morais
Caio Bulgarelli
Cintia Rodrigues Pinheiro
Fabrício Barbosa Monteiro de Arraes
Felipe Dalvi Garcia
Larissa Catharina Costa
Luiz Antonio Falaguasta Barbosa
Maria Alice Zarur Coelho
Maria Fernanda R. Dias
Marina Farrel
Ricardo Roberto Silva
Roberta dos Reis Ribeiro
Tainara Mendes de Andrade Soares

Kary Ocaña

Pós-graduação em Modelagem Computacional – LNCC

Abertas inscrições para disciplinas oferecidas no Curso de Pós-Graduação em Modelagem Computacional do LNCC. As inscrições podem ser realizadas online no endereco: https://www.labinfo.lncc.br/rabico/inscricao2019/, no período de 11 de outubro a 18 de novembro de 2018.

Continue lendo