Seleção 2016

SELEÇÃO DE CANDIDATOS

(GB-016) Introdução a Biologia Molecular

  • Amanda Vieira Araujo Alves
  • Agatha Gabriella da Silva Rosa
  • Cecilia B. Cavazzoni
  • Edgar Gurgel
  • Giuliana Loreto Saraiva
  • Larissa Gonçalves Machado
  • Maria Luiza Botelho Mondelli
  • Natalia Lidmar von Ranke
  • Tamires Fernanda Vilas Boas Cordeiro
  • Túllio Romão Ribeiro da Silva
  • Vinícius Parreira

(GB-047) Banco de Dados Biológico

  • Amanda Vieira Araujo Alves
  • Arthur de Carvalho e Silva
  • Edgar Gurgel
  • Elisabete Farias da Silva
  • Érica de Souza de Oliveira
  • João Marcos de Azevedo Delou
  • Júnia Schultz
  • Liliane Tavares de Faria
  • Lívia Sacchetto Pengo
  • Maria Roméria da Silva
  • Mariana Rost Meireles
  • Phillipe Rosado Magalhães
  • Rafaela Rosa-Ribeiro
  • Ricardo Valle Ladewig Zappala
  • Ronaldo da Silva Francisco Junior
  • Taoli Wong
  • Thiago Pavoni Gomes Chagas
  • Túllio Romão Ribeiro da Silva
  • Vinicius Navega Stelet
  • Vinícius Parreira

(GB-100) Processamento Paralelo

  • Arthur de Carvalho e Silva
  • Edgar Gurgel
  • Edson Silva Machado Filho
  • Felipe Siconha Souza Pereira
  • Joyce Villa Verde Bastos Borba
  • Marília Nunes do Nascimento
  • Natalia Lidmar von Ranke

(GB-203) Introdução a Biologia Computacional e Bioinformática

  • Amana Guedes Garrido
  • Amanda Vieira Araujo Alves
  • Bianca Duarte
  • Cecilia B. Cavazzoni
  • Cíntia Barros Santos Rebouças
  • Deborah Catharine de Assis Leite
  • Denise da Piedade Silva
  • Elisabete Farias da Silva
  • Jéssica Cavaleiro da Silva
  • Julianna Dias Zeidler
  • Júnia Schultz
  • Laís Feitosa Machado
  • Lara Feital Montezzi
  • Liliane Tavares de Faria
  • Lívia Peluso Azevedo
  • Lucas Pereira Marques
  • Noemi Mendes Fernandes
  • Phillipe Rosado Magalhães
  • Taoli Wong
  • Tatiana Hessab de Castro Aranha

(GB-204) Montagem

  • Adriana Rocha Faria
  • Agatha Gabriella da Silva Rosa
  • Amanda Vieira Araujo Alves
  • Arthur Emil dos Santos Guimarães
  • Érica de Souza de Oliveira
  • Eudes Maria Stiehl Alves
  • Felippe M Ribeiro
  • Jéssica Cavaleiro da Silva
  • João Gabriel Rodinho Nunes Ferreira
  • Liliane Tavares de Faria
  • Lívia Peluso Azevedo
  • Maria Eguiluz Moya
  • Maria Luiza Botelho Mondelli
  • Marina Santos Carvalho
  • Noemi Mendes Fernandes
  • Phillipe Rosado Magalhães
  • Ronaldo da Silva Francisco Junior
  • Selda Loase Salustiano Marques
  • Taoli Wong
  • Ticiana DJ Farias

(GB-205) Anotação

  • Adriana Rocha Faria
  • Amanda Vieira Araujo Alves
  • Caio Tavora Rachid Coelho da Costa
  • Edgar Gurgel
  • Elisabete Farias da Silva
  • Felipe Ferreira da Silva
  • Jéssica Cavaleiro da Silva
  • João Gabriel Rodinho Nunes Ferreira
  • Júnia Schultz
  • Lara Feital Montezzi
  • Liliane Tavares de Faria
  • Lívia Peluso Azevedo
  • Maria Eguiluz Moya
  • Noemi Mendes Fernandes
  • Selda Loase Salustiano Marques
  • Taoli Wong
  • Thiago Pavoni Gomes Chagas
  • Túllio Romão Ribeiro da Silva
  • Victor Augusto Araújo Barbosa
  • Yuri Pinheiro Alves de Souza

(GB-206) Transcritomas

  • Amana Guedes Garrido
  • Daniela Cristina Rodrigues Ferreira
  • Deborah Catharine de Assis Leite
  • Delva Pereira Leão
  • Denise Cavcalcante Hissa
  • Fabrício da Mota Ramalho Costa
  • Felippe M Ribeiro
  • Graciela Maria Dias
  • Hugo Rody Vianna Silva
  • João Gabriel Rodinho Nunes Ferreira
  • José Henrique Souza Galdino Brandão
  • Laís Feitosa Machado
  • Larissa Gonçalves Machado
  • Liliane Tavares de Faria
  • Maria Eguiluz Moya
  • Maria Luiza Botelho Mondelli
  • Natália Melquie Monteiro Teles
  • Renan Carlos da Silva Pardal
  • Tamires Fernanda Vilas Boas Cordeiro
  • Thiago Pavoni Gomes Chagas

(GB-207) Redes metabólicas

  • Arthur de Carvalho e Silva
  • Carolina Moretto Carnielli
  • Érica de Souza de Oliveira
  • Felippe M Ribeiro
  • Graciela Maria Dias
  • Joyce Villa Verde Bastos Borba
  • Julianna Dias Zeidler
  • Karin dos Santos
  • Luciano Henrique Braz dos Santos
  • Mariane Brom Sobreiro
  • Marina Santos Carvalho
  • Natalia Lidmar von Ranke
  • Sabrina Delgado Soares
  • Thiago Pavoni Gomes Chagas

(GB-500) Introdução a Workflows científicos e suas aplicações

  • Érica de Souza de Oliveira
  • Natalia Lidmar von Ranke
  • Ronaldo da Silva Francisco Junior
  • Thiago Pavoni Gomes Chagas
  • Vinícius Parreira
  • Yuri Pinheiro Alves de Souza

(GB-500) Filogenética e Filo genômica

  • Adriana Rocha Faria
  • Amanda Vieira Araujo Alves
  • Andréa de Andrade Rangel de Freitas
  • Bruno Weiss
  • Carolina Boucinha Martins
  • Carolina Valença Barbosa
  • Cecilia B. Cavazzoni
  • Edson Silva Machado Filho
  • Elisabete Farias da Silva
  • Eudes Maria Stiehl Alves
  • Flávia Carolina de Paula Divino
  • Giuliana Loreto Saraiva
  • Lara Feital Montezzi
  • Liliane Tavares de Faria
  • Luanda Pereira Soares
  • Lucas Pereira Marques
  • Luciano Henrique Braz dos Santos
  • Maria do Carmo Catanho Pereira de Lyra
  • Maria Luiza Botelho Mondelli
  • Túllio Romão Ribeiro da Silva

(GB-500) Alinhamento de Sequências

  • Aline Araujo Alves
  • Amana Guedes Garrido
  • Amanda Vieira Araujo Alves
  • Bianca Duarte
  • Cecilia B. Cavazzoni
  • Deborah Catharine de Assis Leite
  • Denise da Piedade Silva
  • Edgar Gurgel
  • Elisabete Farias da Silva
  • Eudes Maria Stiehl Alves
  • João Marcos de Azevedo Delou
  • Laís Feitosa Machado
  • Lara Feital Montezzi
  • Larissa Gonçalves Machado
  • Liliane Tavares de Faria
  • Phillipe Rosado Magalhães
  • Selda Loase Salustiano Marques
  • Sheila Medeiros
  • Taoli Wong
  • Vinicius Navega Stelet

(GB-500) Metagenomica

  • Agatha Gabriella da Silva Rosa
  • Caio Tavora Rachid Coelho da Costa
  • Delva Pereira Leão
  • Elisabete Farias da Silva
  • João Gabriel Rodinho Nunes Ferreira
  • Liliane Tavares de Faria
  • Maria Luiza Botelho Mondelli
  • Mariana Fonsecs Rossi
  • Mirela D’arc Ferreira da Costa
  • Noemi Mendes Fernandes
  • Thiago Pavoni Gomes Chagas
  • Yuri Pinheiro Alves de Souza

Pós-graduação em Modelagem Computacional – LNCC

Abertas inscrições para disciplinas oferecidas no Curso de Pós-Graduação em Modelagem Computacional do LNCC. As inscrições podem ser realizadas online no endereco: https://www.labinfo.lncc.br/rabico/inscricao2019/, no período de 11 de outubro a 18 de novembro de 2018.

Continue lendo